О нашем храме

Приходом Знаменского храма осуществляется различная социальная деятельность. Одним из ее направлений являются благотворительные экскурсии для детей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров из Москвы, Подольска, Климовска и Троицка. Для детей-инвалидов из центра поддержки семьи г. Подольска после экскурсии организуются беседа со священником и чаепитие. Также на средства приходского бюджета они совершают паломничества по святым местам, посещают концерты, выставки, музеи.

Еще одним важным направлением является помощь соматическому и инфекционному отделениям Подольской городской детской больницы. В большинстве случаев их пациентами являются брошенные дети. Прихожане собирают денежные средства, на которые закупаются лекарства и медицинский инвентарь. В больницу передаются необходимая одежда, пеленки, памперсы и др. Настоятель Знаменской церкви совершает крещение и причащает этих детей, оставшихся без родительской ласки и заботы.

В праздник Рождества Христова учащиеся приходской воскресной школы с колядками приходят в дома пожилых и немощных жителей поселка Дубровицы. Наши юные христославы приносят им в дар сувениры, сделанные своими руками.

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.