О нашем храме

Приходом Знаменского храма осуществляется различная социальная деятельность. Одним из ее направлений являются благотворительные экскурсии для детей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров из Москвы, Подольска, Климовска и Троицка. Для детей-инвалидов из центра поддержки семьи г. Подольска после экскурсии организуются беседа со священником и чаепитие. Также на средства приходского бюджета они совершают паломничества по святым местам, посещают концерты, выставки, музеи.

Еще одним важным направлением является помощь соматическому и инфекционному отделениям Подольской городской детской больницы. В большинстве случаев их пациентами являются брошенные дети. Прихожане собирают денежные средства, на которые закупаются лекарства и медицинский инвентарь. В больницу передаются необходимая одежда, пеленки, памперсы и др. Настоятель Знаменской церкви совершает крещение и причащает этих детей, оставшихся без родительской ласки и заботы.

В праздник Рождества Христова учащиеся приходской воскресной школы с колядками приходят в дома пожилых и немощных жителей поселка Дубровицы. Наши юные христославы приносят им в дар сувениры, сделанные своими руками.

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.