О нашем храме

Приходом Знаменского храма осуществляется различная социальная деятельность. Одним из ее направлений являются благотворительные экскурсии для детей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров из Москвы, Подольска, Климовска и Троицка. Для детей-инвалидов из центра поддержки семьи г. Подольска после экскурсии организуются беседа со священником и чаепитие. Также на средства приходского бюджета они совершают паломничества по святым местам, посещают концерты, выставки, музеи.

Еще одним важным направлением является помощь соматическому и инфекционному отделениям Подольской городской детской больницы. В большинстве случаев их пациентами являются брошенные дети. Прихожане собирают денежные средства, на которые закупаются лекарства и медицинский инвентарь. В больницу передаются необходимая одежда, пеленки, памперсы и др. Настоятель Знаменской церкви совершает крещение и причащает этих детей, оставшихся без родительской ласки и заботы.

В праздник Рождества Христова учащиеся приходской воскресной школы с колядками приходят в дома пожилых и немощных жителей поселка Дубровицы. Наши юные христославы приносят им в дар сувениры, сделанные своими руками.

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.