О нашем храме

Приходом Знаменского храма осуществляется различная социальная деятельность. Одним из ее направлений являются благотворительные экскурсии для детей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров из Москвы, Подольска, Климовска и Троицка. Для детей-инвалидов из центра поддержки семьи г. Подольска после экскурсии организуются беседа со священником и чаепитие. Также на средства приходского бюджета они совершают паломничества по святым местам, посещают концерты, выставки, музеи.

Еще одним важным направлением является помощь соматическому и инфекционному отделениям Подольской городской детской больницы. В большинстве случаев их пациентами являются брошенные дети. Прихожане собирают денежные средства, на которые закупаются лекарства и медицинский инвентарь. В больницу передаются необходимая одежда, пеленки, памперсы и др. Настоятель Знаменской церкви совершает крещение и причащает этих детей, оставшихся без родительской ласки и заботы.

В праздник Рождества Христова учащиеся приходской воскресной школы с колядками приходят в дома пожилых и немощных жителей поселка Дубровицы. Наши юные христославы приносят им в дар сувениры, сделанные своими руками.

23 октября 2017 г.
( 10 октября ст.ст.), понедельник.
Поста нет.
Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия (икона) Оптинского. Свт. Иннокентия (икона), епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Блж. Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского.