О нашем храме

Приходом Знаменского храма осуществляется различная социальная деятельность. Одним из ее направлений являются благотворительные экскурсии для детей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров из Москвы, Подольска, Климовска и Троицка. Для детей-инвалидов из центра поддержки семьи г. Подольска после экскурсии организуются беседа со священником и чаепитие. Также на средства приходского бюджета они совершают паломничества по святым местам, посещают концерты, выставки, музеи.

Еще одним важным направлением является помощь соматическому и инфекционному отделениям Подольской городской детской больницы. В большинстве случаев их пациентами являются брошенные дети. Прихожане собирают денежные средства, на которые закупаются лекарства и медицинский инвентарь. В больницу передаются необходимая одежда, пеленки, памперсы и др. Настоятель Знаменской церкви совершает крещение и причащает этих детей, оставшихся без родительской ласки и заботы.

В праздник Рождества Христова учащиеся приходской воскресной школы с колядками приходят в дома пожилых и немощных жителей поселка Дубровицы. Наши юные христославы приносят им в дар сувениры, сделанные своими руками.

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.