Рождество Христово в Дубровицком храме и в воскресной школе

7 января в воскресной школе Дубровицкого храма состоялся рождественский праздник, на котором дети прославили Святое Рождество Христово в песнях, стихах, театрализованных сценках. На праздник пришли родители, прихожане, гости из других приходов. Всех участников праздника приветствовал настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин. Дети получили сладкие подарки, а потом все вместе пили чай с пирогами.

8 января воскресная школа Знаменского храма пос. Дубровицы приняла участие в V Рождественском фестивале Подольского благочиния. Ребята показали спектакль "Снегурочка" по мотивам пьесы М. Блинской.

9 января ребята воскресной школы выступили с Рождественской программой во Дворце молодежи "Максимум" для жителей пос. Кузнечики. Настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин поздравил зрителей с праздником Рождества Христова, рассказал о духовном смысле праздника. Ребята спели Рождественские песнопения и колядки, показали спектакль "Снегурочка". На концерт приехали ребята из Подольского  футбольного клуба "ДФЛ" вместе со своим тренером А.А. Колупаевым.
От руководства Дворца молодежи "Максимум" все зрители и артисты получили сладкие подарки. А дети воскресной школы угостили всех самодельными рождественскими печеньями, которые сами испекли к празднику.

04.02.2016

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.