Рождество Христово в Дубровицком храме и в воскресной школе

7 января в воскресной школе Дубровицкого храма состоялся рождественский праздник, на котором дети прославили Святое Рождество Христово в песнях, стихах, театрализованных сценках. На праздник пришли родители, прихожане, гости из других приходов. Всех участников праздника приветствовал настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин. Дети получили сладкие подарки, а потом все вместе пили чай с пирогами.

8 января воскресная школа Знаменского храма пос. Дубровицы приняла участие в V Рождественском фестивале Подольского благочиния. Ребята показали спектакль "Снегурочка" по мотивам пьесы М. Блинской.

9 января ребята воскресной школы выступили с Рождественской программой во Дворце молодежи "Максимум" для жителей пос. Кузнечики. Настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин поздравил зрителей с праздником Рождества Христова, рассказал о духовном смысле праздника. Ребята спели Рождественские песнопения и колядки, показали спектакль "Снегурочка". На концерт приехали ребята из Подольского  футбольного клуба "ДФЛ" вместе со своим тренером А.А. Колупаевым.
От руководства Дворца молодежи "Максимум" все зрители и артисты получили сладкие подарки. А дети воскресной школы угостили всех самодельными рождественскими печеньями, которые сами испекли к празднику.

04.02.2016

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.