Акция "Дари радость на Рождество" в Дубровицком храме

В приходе Знаменского храма пос. Дубровицы в предрождественские дни была проведена акция "Дари радость на Рождество", в которой приняли участие многие прихожане, жители Дубровиц и окрестностей. Неравнодушные люди откликнулись на призыв настоятеля Знаменского храма прот. Андрея Грицышина подарить подарки на Рождество малоимущим и многодетным семьям, одиноким и болящим стареньким прихожанам. Они собирали денежные средства, сами покупали и доставляли в пункт сбора  казалось бы простые, но кому-то очень необходимые и пока недоступные вещи: новые теплые сапоги "Котофей" для двух девочек из многодетной семьи, в которой мама одна воспитывает троих детей; радиоприемник для старенькой, потерявшей зрение  прихожанки, чтобы она могла слушать радио "Вера"; елку с игрушками, о которой мечтала двухлетняя девочка, приехавшая из мамой и бабушкой из Славянска. Добрые люди приобрели для многодетной семьи с приемным ребенком бытовую технику (электрочайник и микроволновую печь), а также принесли новые игрушки, книги и сладкие подарки, которые на Рождество получили болящие дети и дети из малообеспеченных семей. Спаси Господи всех неравнодушных людей!

04.02.2016

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.