Акция "Дари радость на Рождество" в Дубровицком храме

В приходе Знаменского храма пос. Дубровицы в предрождественские дни была проведена акция "Дари радость на Рождество", в которой приняли участие многие прихожане, жители Дубровиц и окрестностей. Неравнодушные люди откликнулись на призыв настоятеля Знаменского храма прот. Андрея Грицышина подарить подарки на Рождество малоимущим и многодетным семьям, одиноким и болящим стареньким прихожанам. Они собирали денежные средства, сами покупали и доставляли в пункт сбора  казалось бы простые, но кому-то очень необходимые и пока недоступные вещи: новые теплые сапоги "Котофей" для двух девочек из многодетной семьи, в которой мама одна воспитывает троих детей; радиоприемник для старенькой, потерявшей зрение  прихожанки, чтобы она могла слушать радио "Вера"; елку с игрушками, о которой мечтала двухлетняя девочка, приехавшая из мамой и бабушкой из Славянска. Добрые люди приобрели для многодетной семьи с приемным ребенком бытовую технику (электрочайник и микроволновую печь), а также принесли новые игрушки, книги и сладкие подарки, которые на Рождество получили болящие дети и дети из малообеспеченных семей. Спаси Господи всех неравнодушных людей!

04.02.2016

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.