Акция "Дари радость на Рождество" в Дубровицком храме

В приходе Знаменского храма пос. Дубровицы в предрождественские дни была проведена акция "Дари радость на Рождество", в которой приняли участие многие прихожане, жители Дубровиц и окрестностей. Неравнодушные люди откликнулись на призыв настоятеля Знаменского храма прот. Андрея Грицышина подарить подарки на Рождество малоимущим и многодетным семьям, одиноким и болящим стареньким прихожанам. Они собирали денежные средства, сами покупали и доставляли в пункт сбора  казалось бы простые, но кому-то очень необходимые и пока недоступные вещи: новые теплые сапоги "Котофей" для двух девочек из многодетной семьи, в которой мама одна воспитывает троих детей; радиоприемник для старенькой, потерявшей зрение  прихожанки, чтобы она могла слушать радио "Вера"; елку с игрушками, о которой мечтала двухлетняя девочка, приехавшая из мамой и бабушкой из Славянска. Добрые люди приобрели для многодетной семьи с приемным ребенком бытовую технику (электрочайник и микроволновую печь), а также принесли новые игрушки, книги и сладкие подарки, которые на Рождество получили болящие дети и дети из малообеспеченных семей. Спаси Господи всех неравнодушных людей!

04.02.2016

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.