Акция "Дари радость на Рождество" в Дубровицком храме

В приходе Знаменского храма пос. Дубровицы в предрождественские дни была проведена акция "Дари радость на Рождество", в которой приняли участие многие прихожане, жители Дубровиц и окрестностей. Неравнодушные люди откликнулись на призыв настоятеля Знаменского храма прот. Андрея Грицышина подарить подарки на Рождество малоимущим и многодетным семьям, одиноким и болящим стареньким прихожанам. Они собирали денежные средства, сами покупали и доставляли в пункт сбора  казалось бы простые, но кому-то очень необходимые и пока недоступные вещи: новые теплые сапоги "Котофей" для двух девочек из многодетной семьи, в которой мама одна воспитывает троих детей; радиоприемник для старенькой, потерявшей зрение  прихожанки, чтобы она могла слушать радио "Вера"; елку с игрушками, о которой мечтала двухлетняя девочка, приехавшая из мамой и бабушкой из Славянска. Добрые люди приобрели для многодетной семьи с приемным ребенком бытовую технику (электрочайник и микроволновую печь), а также принесли новые игрушки, книги и сладкие подарки, которые на Рождество получили болящие дети и дети из малообеспеченных семей. Спаси Господи всех неравнодушных людей!

04.02.2016

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.