Масленица в воскресной школе

6 марта дети Дубровицкой воскресной школы пригласили прихожан и гостей нашего храма на веселый праздник Масленицы. Старшие ребята показали шуточную сценку "Сказка о Буратино, Пьеро, Арлекине, о капризной кукле Мальвине, о русской Масленице и вкусных блинах с маслицем". Малыши пели веселые песни и плясали русский перепляс вместе папами, мамами, бабушками и дедушками. Мальчики - коробейники угощали всех зрителей   горячими блинами и пирогами.

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.