Масленица в воскресной школе

6 марта дети Дубровицкой воскресной школы пригласили прихожан и гостей нашего храма на веселый праздник Масленицы. Старшие ребята показали шуточную сценку "Сказка о Буратино, Пьеро, Арлекине, о капризной кукле Мальвине, о русской Масленице и вкусных блинах с маслицем". Малыши пели веселые песни и плясали русский перепляс вместе папами, мамами, бабушками и дедушками. Мальчики - коробейники угощали всех зрителей   горячими блинами и пирогами.

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.