Масленица в воскресной школе

6 марта дети Дубровицкой воскресной школы пригласили прихожан и гостей нашего храма на веселый праздник Масленицы. Старшие ребята показали шуточную сценку "Сказка о Буратино, Пьеро, Арлекине, о капризной кукле Мальвине, о русской Масленице и вкусных блинах с маслицем". Малыши пели веселые песни и плясали русский перепляс вместе папами, мамами, бабушками и дедушками. Мальчики - коробейники угощали всех зрителей   горячими блинами и пирогами.

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.