Летний детский лагерь воскресной школы

С 31 мая по 19 июня при Знаменском храме пос. Дубровицы работал летний лагерь семейного досуга. В программе лагеря было посещение мемориального комплекса на Бутовском полигоне, Покровского храма в Ясенево.
Ребята причащались на богослужениях в большие праздники - Отдание Пасхи, Вознесение Господне, День Святой Троицы.
Состоялись познавательные экскурсии в школьный планетарий, организованный в школе 29 г. Подольска, музей народного искусства "Бабенская игрушка", в Дарвиновский музей, просмотр документального фильма о летчике - герое Советского Союза Викторе Талалихине, экскурсия в парк "Патриот" в Кубинке. Кроме этих мероприятий, были лодочный поход на источник св. Параскевы Пятницы, спортивные игры в парке "Дикие белки". Ежедневно проходили занятия в театральной студии, уроки музыки и рисования. К закрытию лагеря ребята подготовили концерт, представление театра теней, а самые старшие показали постановку фрагментов из пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта". В работе лагеря активно участвовали родители.
В завершении работы лагеря в День Святой Троицы выпускники воскресной школы 2016 г. получили дипломы и по традиции памятные подарки - Библию.
Комиссия епархиального отдела по работе с молодежью положительно оценила организацию детского досуга в летнем лагере при Знаменском храме.

18.09.2016

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.