Летний детский лагерь воскресной школы

С 31 мая по 19 июня при Знаменском храме пос. Дубровицы работал летний лагерь семейного досуга. В программе лагеря было посещение мемориального комплекса на Бутовском полигоне, Покровского храма в Ясенево.
Ребята причащались на богослужениях в большие праздники - Отдание Пасхи, Вознесение Господне, День Святой Троицы.
Состоялись познавательные экскурсии в школьный планетарий, организованный в школе 29 г. Подольска, музей народного искусства "Бабенская игрушка", в Дарвиновский музей, просмотр документального фильма о летчике - герое Советского Союза Викторе Талалихине, экскурсия в парк "Патриот" в Кубинке. Кроме этих мероприятий, были лодочный поход на источник св. Параскевы Пятницы, спортивные игры в парке "Дикие белки". Ежедневно проходили занятия в театральной студии, уроки музыки и рисования. К закрытию лагеря ребята подготовили концерт, представление театра теней, а самые старшие показали постановку фрагментов из пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта". В работе лагеря активно участвовали родители.
В завершении работы лагеря в День Святой Троицы выпускники воскресной школы 2016 г. получили дипломы и по традиции памятные подарки - Библию.
Комиссия епархиального отдела по работе с молодежью положительно оценила организацию детского досуга в летнем лагере при Знаменском храме.

18.09.2016

23 октября 2017 г.
( 10 октября ст.ст.), понедельник.
Поста нет.
Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия (икона) Оптинского. Свт. Иннокентия (икона), епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Блж. Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского.