Летний детский лагерь воскресной школы

С 31 мая по 19 июня при Знаменском храме пос. Дубровицы работал летний лагерь семейного досуга. В программе лагеря было посещение мемориального комплекса на Бутовском полигоне, Покровского храма в Ясенево.
Ребята причащались на богослужениях в большие праздники - Отдание Пасхи, Вознесение Господне, День Святой Троицы.
Состоялись познавательные экскурсии в школьный планетарий, организованный в школе 29 г. Подольска, музей народного искусства "Бабенская игрушка", в Дарвиновский музей, просмотр документального фильма о летчике - герое Советского Союза Викторе Талалихине, экскурсия в парк "Патриот" в Кубинке. Кроме этих мероприятий, были лодочный поход на источник св. Параскевы Пятницы, спортивные игры в парке "Дикие белки". Ежедневно проходили занятия в театральной студии, уроки музыки и рисования. К закрытию лагеря ребята подготовили концерт, представление театра теней, а самые старшие показали постановку фрагментов из пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта". В работе лагеря активно участвовали родители.
В завершении работы лагеря в День Святой Троицы выпускники воскресной школы 2016 г. получили дипломы и по традиции памятные подарки - Библию.
Комиссия епархиального отдела по работе с молодежью положительно оценила организацию детского досуга в летнем лагере при Знаменском храме.

18.09.2016

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.