Летний детский лагерь воскресной школы

С 31 мая по 19 июня при Знаменском храме пос. Дубровицы работал летний лагерь семейного досуга. В программе лагеря было посещение мемориального комплекса на Бутовском полигоне, Покровского храма в Ясенево.
Ребята причащались на богослужениях в большие праздники - Отдание Пасхи, Вознесение Господне, День Святой Троицы.
Состоялись познавательные экскурсии в школьный планетарий, организованный в школе 29 г. Подольска, музей народного искусства "Бабенская игрушка", в Дарвиновский музей, просмотр документального фильма о летчике - герое Советского Союза Викторе Талалихине, экскурсия в парк "Патриот" в Кубинке. Кроме этих мероприятий, были лодочный поход на источник св. Параскевы Пятницы, спортивные игры в парке "Дикие белки". Ежедневно проходили занятия в театральной студии, уроки музыки и рисования. К закрытию лагеря ребята подготовили концерт, представление театра теней, а самые старшие показали постановку фрагментов из пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта". В работе лагеря активно участвовали родители.
В завершении работы лагеря в День Святой Троицы выпускники воскресной школы 2016 г. получили дипломы и по традиции памятные подарки - Библию.
Комиссия епархиального отдела по работе с молодежью положительно оценила организацию детского досуга в летнем лагере при Знаменском храме.

18.09.2016

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.