Летний детский лагерь воскресной школы

С 31 мая по 19 июня при Знаменском храме пос. Дубровицы работал летний лагерь семейного досуга. В программе лагеря было посещение мемориального комплекса на Бутовском полигоне, Покровского храма в Ясенево.
Ребята причащались на богослужениях в большие праздники - Отдание Пасхи, Вознесение Господне, День Святой Троицы.
Состоялись познавательные экскурсии в школьный планетарий, организованный в школе 29 г. Подольска, музей народного искусства "Бабенская игрушка", в Дарвиновский музей, просмотр документального фильма о летчике - герое Советского Союза Викторе Талалихине, экскурсия в парк "Патриот" в Кубинке. Кроме этих мероприятий, были лодочный поход на источник св. Параскевы Пятницы, спортивные игры в парке "Дикие белки". Ежедневно проходили занятия в театральной студии, уроки музыки и рисования. К закрытию лагеря ребята подготовили концерт, представление театра теней, а самые старшие показали постановку фрагментов из пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта". В работе лагеря активно участвовали родители.
В завершении работы лагеря в День Святой Троицы выпускники воскресной школы 2016 г. получили дипломы и по традиции памятные подарки - Библию.
Комиссия епархиального отдела по работе с молодежью положительно оценила организацию детского досуга в летнем лагере при Знаменском храме.

18.09.2016

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.