Поездка прихожан в Пафнутиев-Боровский монастырь

11 сентября в день Усекновения главы святого пророка и Крестителя Иоанна состоялось паломничество воскресной школы в Пафнутьево-Боровский монастырь. В поездке участвовали настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин, преподаватели воскресной школы, прихожане. Приятно, что многие поехали семьями. Дубровицкие паломники помолились у святынь монастыря, побывали на экскурсии, окунулись в святом источнике близ храма Святителя Николая.

18.09.2016

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.