Поездка прихожан в Пафнутиев-Боровский монастырь

11 сентября в день Усекновения главы святого пророка и Крестителя Иоанна состоялось паломничество воскресной школы в Пафнутьево-Боровский монастырь. В поездке участвовали настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин, преподаватели воскресной школы, прихожане. Приятно, что многие поехали семьями. Дубровицкие паломники помолились у святынь монастыря, побывали на экскурсии, окунулись в святом источнике близ храма Святителя Николая.

18.09.2016

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.