Поездка прихожан в Пафнутиев-Боровский монастырь

11 сентября в день Усекновения главы святого пророка и Крестителя Иоанна состоялось паломничество воскресной школы в Пафнутьево-Боровский монастырь. В поездке участвовали настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин, преподаватели воскресной школы, прихожане. Приятно, что многие поехали семьями. Дубровицкие паломники помолились у святынь монастыря, побывали на экскурсии, окунулись в святом источнике близ храма Святителя Николая.

18.09.2016

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.