Поездка прихожан в Пафнутиев-Боровский монастырь

11 сентября в день Усекновения главы святого пророка и Крестителя Иоанна состоялось паломничество воскресной школы в Пафнутьево-Боровский монастырь. В поездке участвовали настоятель Дубровицкого храма прот. Андрей Грицышин, преподаватели воскресной школы, прихожане. Приятно, что многие поехали семьями. Дубровицкие паломники помолились у святынь монастыря, побывали на экскурсии, окунулись в святом источнике близ храма Святителя Николая.

18.09.2016

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.