Музыкально-литературная композиция "Святые супруги в истории христианской Церкви" воскресной школы

25 сентября участники молодёжного театральной студии при воскресной школе Знаменского храма представили прихожанам музыкально-литературную композицию "Святые супруги в истории христианской Церкви". Подготовку программы осуществили преподаватели воскресной школы Татьяна Грицышина и Наталья Громова.
Юные артисты рассказали о святых древней Церкви Хрисанфе и Дарии, Адриане и Наталии, о русских святых супругах: мученике Михаиле Тверском и преподобной Анне Кашинской, благоверном князе Дмитрие Донском и преподобной Евфросинии Московской. Преемственность церковного предания была показана на примере жизнеописания святой преподобномученицы  великой княгини Елизаветы Феодоровны и её супруга великого князя Сергея Александровича, святых страстотерпцев царственных мучеников: императора Николая, императрицы Александры, их детей Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея. Заключительным аккордом всей композиции была инсценировка сказания о святых супругах Петре и Февронии Муромских, выбранных покровителями христианского брака в нашем государстве.

01.10.2016

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.