Музыкально-литературная композиция "Святые супруги в истории христианской Церкви" воскресной школы

25 сентября участники молодёжного театральной студии при воскресной школе Знаменского храма представили прихожанам музыкально-литературную композицию "Святые супруги в истории христианской Церкви". Подготовку программы осуществили преподаватели воскресной школы Татьяна Грицышина и Наталья Громова.
Юные артисты рассказали о святых древней Церкви Хрисанфе и Дарии, Адриане и Наталии, о русских святых супругах: мученике Михаиле Тверском и преподобной Анне Кашинской, благоверном князе Дмитрие Донском и преподобной Евфросинии Московской. Преемственность церковного предания была показана на примере жизнеописания святой преподобномученицы  великой княгини Елизаветы Феодоровны и её супруга великого князя Сергея Александровича, святых страстотерпцев царственных мучеников: императора Николая, императрицы Александры, их детей Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея. Заключительным аккордом всей композиции была инсценировка сказания о святых супругах Петре и Февронии Муромских, выбранных покровителями христианского брака в нашем государстве.

01.10.2016

23 октября 2017 г.
( 10 октября ст.ст.), понедельник.
Поста нет.
Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия (икона) Оптинского. Свт. Иннокентия (икона), епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Блж. Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского.