Музыкально-литературная композиция "Святые супруги в истории христианской Церкви" воскресной школы

25 сентября участники молодёжного театральной студии при воскресной школе Знаменского храма представили прихожанам музыкально-литературную композицию "Святые супруги в истории христианской Церкви". Подготовку программы осуществили преподаватели воскресной школы Татьяна Грицышина и Наталья Громова.
Юные артисты рассказали о святых древней Церкви Хрисанфе и Дарии, Адриане и Наталии, о русских святых супругах: мученике Михаиле Тверском и преподобной Анне Кашинской, благоверном князе Дмитрие Донском и преподобной Евфросинии Московской. Преемственность церковного предания была показана на примере жизнеописания святой преподобномученицы  великой княгини Елизаветы Феодоровны и её супруга великого князя Сергея Александровича, святых страстотерпцев царственных мучеников: императора Николая, императрицы Александры, их детей Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея. Заключительным аккордом всей композиции была инсценировка сказания о святых супругах Петре и Февронии Муромских, выбранных покровителями христианского брака в нашем государстве.

01.10.2016

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.