Музыкально-литературная композиция "Святые супруги в истории христианской Церкви" воскресной школы

25 сентября участники молодёжного театральной студии при воскресной школе Знаменского храма представили прихожанам музыкально-литературную композицию "Святые супруги в истории христианской Церкви". Подготовку программы осуществили преподаватели воскресной школы Татьяна Грицышина и Наталья Громова.
Юные артисты рассказали о святых древней Церкви Хрисанфе и Дарии, Адриане и Наталии, о русских святых супругах: мученике Михаиле Тверском и преподобной Анне Кашинской, благоверном князе Дмитрие Донском и преподобной Евфросинии Московской. Преемственность церковного предания была показана на примере жизнеописания святой преподобномученицы  великой княгини Елизаветы Феодоровны и её супруга великого князя Сергея Александровича, святых страстотерпцев царственных мучеников: императора Николая, императрицы Александры, их детей Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея. Заключительным аккордом всей композиции была инсценировка сказания о святых супругах Петре и Февронии Муромских, выбранных покровителями христианского брака в нашем государстве.

01.10.2016

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.