Акция "Подольск за жизнь в Дубровицах

В субботу 3 декабря прошла праздничная всенощная служба в храме Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения состоялась акция "Подольск за жизнь", в ходе которой на площадке перед входом в церковь было зажжено 500 лампад во имя спасения жизни нерожденных младенцев. Акция "Подольск - битва за жизнь" получила благословение благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева. Организаторами мероприятия выступили центр защиты материнства и детства "Ева" при Подольском благочинии, общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства "Большая семья Большого Подольска". Акцию поддержали администрация Подольска, настоятель церкви Знамения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Грицышин.
По словам организаторов мероприятия, цель акции - напомнить о святости и неприкосновенности жизни каждого человека с момента зачатия. Общечеловеческая заповедь "не убий" не должна попираться нигде и никогда. Перед участниками акции выступили представители Подольского благочиния ответственный за миссионерскую работу священник Александр Рульников, ответственный за работу семейного отдела диакон Иоанн Кульков. Организаторы мероприятия информировали жителей Городского округа Подольск о деятельности центра защиты материнства и детства "Ева" и организации "Большая семья большого Подольска", куда за помощью могут обратиться беременные женщины и женщины с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

05.12.2016

23 октября 2017 г.
( 10 октября ст.ст.), понедельник.
Поста нет.
Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия (икона) Оптинского. Свт. Иннокентия (икона), епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Блж. Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского.