Акция "Подольск за жизнь в Дубровицах

В субботу 3 декабря прошла праздничная всенощная служба в храме Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения состоялась акция "Подольск за жизнь", в ходе которой на площадке перед входом в церковь было зажжено 500 лампад во имя спасения жизни нерожденных младенцев. Акция "Подольск - битва за жизнь" получила благословение благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева. Организаторами мероприятия выступили центр защиты материнства и детства "Ева" при Подольском благочинии, общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства "Большая семья Большого Подольска". Акцию поддержали администрация Подольска, настоятель церкви Знамения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Грицышин.
По словам организаторов мероприятия, цель акции - напомнить о святости и неприкосновенности жизни каждого человека с момента зачатия. Общечеловеческая заповедь "не убий" не должна попираться нигде и никогда. Перед участниками акции выступили представители Подольского благочиния ответственный за миссионерскую работу священник Александр Рульников, ответственный за работу семейного отдела диакон Иоанн Кульков. Организаторы мероприятия информировали жителей Городского округа Подольск о деятельности центра защиты материнства и детства "Ева" и организации "Большая семья большого Подольска", куда за помощью могут обратиться беременные женщины и женщины с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

05.12.2016

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.