Акция "Подольск за жизнь в Дубровицах

В субботу 3 декабря прошла праздничная всенощная служба в храме Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения состоялась акция "Подольск за жизнь", в ходе которой на площадке перед входом в церковь было зажжено 500 лампад во имя спасения жизни нерожденных младенцев. Акция "Подольск - битва за жизнь" получила благословение благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева. Организаторами мероприятия выступили центр защиты материнства и детства "Ева" при Подольском благочинии, общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства "Большая семья Большого Подольска". Акцию поддержали администрация Подольска, настоятель церкви Знамения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Грицышин.
По словам организаторов мероприятия, цель акции - напомнить о святости и неприкосновенности жизни каждого человека с момента зачатия. Общечеловеческая заповедь "не убий" не должна попираться нигде и никогда. Перед участниками акции выступили представители Подольского благочиния ответственный за миссионерскую работу священник Александр Рульников, ответственный за работу семейного отдела диакон Иоанн Кульков. Организаторы мероприятия информировали жителей Городского округа Подольск о деятельности центра защиты материнства и детства "Ева" и организации "Большая семья большого Подольска", куда за помощью могут обратиться беременные женщины и женщины с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

05.12.2016

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.