Паломничество прихожан Знаменского храма в Святую Землю

Паломническая поездка прихожан Дубровицкого храма в Святую Землю состоялась с 30 января по 6 февраля 2017 г. В программу поездки входило посещение самых значимых святынь Вифлеема и его окрестностей, Святого Града Иерусалима, Иордана, Назарета, Галилеи. Первую группу возглавлял настоятель Дубровицкого храма протоиерей Андрей Грицышин. Сопровождал группу экскурсовод Андрей Никсон. Другую группу возглавлял священник Константин Семёнов, Сопровождал группу экскурсовод Михаил Кротких.

01.03.2017

15 декабря 2017 г.
( 2 декабря ст.ст.), пятница.
Рождественский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Прор. Аввакума (икона). Мц. Миропии. Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила. Прп. Исе (икона) (Иессея), еп. Цилканского (Груз.). Прп. Афанасия (икона), затворника Печерского, в Ближних пещерах и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Св. Стефана (икона) Уроша, царя Сербского. Сщмч. Матфея пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы . Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского. Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитов, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны. Прмц. Марии. Мч. Бориса.