Паломничество прихожан Знаменского храма в Святую Землю

Паломническая поездка прихожан Дубровицкого храма в Святую Землю состоялась с 30 января по 6 февраля 2017 г. В программу поездки входило посещение самых значимых святынь Вифлеема и его окрестностей, Святого Града Иерусалима, Иордана, Назарета, Галилеи. Первую группу возглавлял настоятель Дубровицкого храма протоиерей Андрей Грицышин. Сопровождал группу экскурсовод Андрей Никсон. Другую группу возглавлял священник Константин Семёнов, Сопровождал группу экскурсовод Михаил Кротких.

01.03.2017

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.