Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь

2 апреля состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы в Сретенский монастырь. Поездку возглавил настоятель Знаменского храма прот. Андрей Грицышин, в ней приняли участие родители и преподаватели воскресной школы. Паломники познакомились с историей монастыря, его главными святынями, приложились к иконе Владимирской Божией Матери, мощам свщмч. Илариона (Троицкого), побывали в крипте в честь Воскресения Христова, где находится точная копия Туринской плащаницы, освящённая Патриархом Алексем II как Нерукотворный Образ Спасителя. Помолясь перед ней, с особым чувством в преддверии Пасхи, спели "Христос воскресе!". И наконец, познакомились с учебным корпусом Сретенской Духовной семинарии, её необычными аудиториями, актовым залом, библиотекой. Уезжали с чувством благодарности за интересную экскурсию, проведённую семинаристами, и за вкусную трапезу.

02.04.2017

17 августа 2017 г.
( 4 августа ст.ст.), четверг.
Успенский пост.
Монастырский устав: горячая пища без масла.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана (икона), Иамвлиха (икона), Мартиниана (икона), Иоанна (икона), Дионисия (икона), Ексакустодиана (икона) (Константина) и Антонина (икона). Обретение мощей прав. Алексия (икона) Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.