Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь

2 апреля состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы в Сретенский монастырь. Поездку возглавил настоятель Знаменского храма прот. Андрей Грицышин, в ней приняли участие родители и преподаватели воскресной школы. Паломники познакомились с историей монастыря, его главными святынями, приложились к иконе Владимирской Божией Матери, мощам свщмч. Илариона (Троицкого), побывали в крипте в честь Воскресения Христова, где находится точная копия Туринской плащаницы, освящённая Патриархом Алексем II как Нерукотворный Образ Спасителя. Помолясь перед ней, с особым чувством в преддверии Пасхи, спели "Христос воскресе!". И наконец, познакомились с учебным корпусом Сретенской Духовной семинарии, её необычными аудиториями, актовым залом, библиотекой. Уезжали с чувством благодарности за интересную экскурсию, проведённую семинаристами, и за вкусную трапезу.

02.04.2017

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.