Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь

2 апреля состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы в Сретенский монастырь. Поездку возглавил настоятель Знаменского храма прот. Андрей Грицышин, в ней приняли участие родители и преподаватели воскресной школы. Паломники познакомились с историей монастыря, его главными святынями, приложились к иконе Владимирской Божией Матери, мощам свщмч. Илариона (Троицкого), побывали в крипте в честь Воскресения Христова, где находится точная копия Туринской плащаницы, освящённая Патриархом Алексем II как Нерукотворный Образ Спасителя. Помолясь перед ней, с особым чувством в преддверии Пасхи, спели "Христос воскресе!". И наконец, познакомились с учебным корпусом Сретенской Духовной семинарии, её необычными аудиториями, актовым залом, библиотекой. Уезжали с чувством благодарности за интересную экскурсию, проведённую семинаристами, и за вкусную трапезу.

02.04.2017

25 мая 2017 г.
( 12 мая ст.ст.), четверг.
Седмица 6-я по Пасхе.
Поста нет.
Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.