Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь

2 апреля состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы в Сретенский монастырь. Поездку возглавил настоятель Знаменского храма прот. Андрей Грицышин, в ней приняли участие родители и преподаватели воскресной школы. Паломники познакомились с историей монастыря, его главными святынями, приложились к иконе Владимирской Божией Матери, мощам свщмч. Илариона (Троицкого), побывали в крипте в честь Воскресения Христова, где находится точная копия Туринской плащаницы, освящённая Патриархом Алексем II как Нерукотворный Образ Спасителя. Помолясь перед ней, с особым чувством в преддверии Пасхи, спели "Христос воскресе!". И наконец, познакомились с учебным корпусом Сретенской Духовной семинарии, её необычными аудиториями, актовым залом, библиотекой. Уезжали с чувством благодарности за интересную экскурсию, проведённую семинаристами, и за вкусную трапезу.

02.04.2017

23 октября 2017 г.
( 10 октября ст.ст.), понедельник.
Поста нет.
Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия (икона) Оптинского. Свт. Иннокентия (икона), епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Блж. Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского.