Паломническая служба

Паломническая служба церкви Знамения Пресвятой Богородицы приглашает посетить уникальный храм в Дубровицах. Церковь является одним из самых неординарных памятников культового зодчества конца XVII – начала XVIII в. Храм давно вошел в мировую сокровищницу архитектуры.

До настоящего времени доподлинно неизвестны ни авторы этого шедевра, ни мастера, трудившиеся здесь. С уверенностью можно сказать лишь, что над созданием храма трудились как иноземные, так и русские мастера.

О других особенностях памятника и его многовековой истории вам расскажут наши экскурсоводы. Для паломников возможен приезд на богослужения.

Экскурсионные маршруты:

1. Обзорная экскурсия по храму и усадебному комплексу в Дубровицах.

Тел.: +7(4967) 65-16-44

+7(916)134-80-32 Галина Олеговна (начальник паломнической службы).

Факс: +7(4967) 65–16–44

27 июня 2017 г.
( 14 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Пища с растительным маслом.
Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.