Паломническая служба

Паломническая служба церкви Знамения Пресвятой Богородицы приглашает посетить уникальный храм в Дубровицах. Церковь является одним из самых неординарных памятников культового зодчества конца XVII – начала XVIII в. Храм давно вошел в мировую сокровищницу архитектуры.

До настоящего времени доподлинно неизвестны ни авторы этого шедевра, ни мастера, трудившиеся здесь. С уверенностью можно сказать лишь, что над созданием храма трудились как иноземные, так и русские мастера.

О других особенностях памятника и его многовековой истории вам расскажут наши экскурсоводы. Для паломников возможен приезд на богослужения.

Экскурсионные маршруты:

1. Обзорная экскурсия по храму и усадебному комплексу в Дубровицах.

Тел.: +7(4967) 65-16-44

+7(916)134-80-32 Галина Олеговна (начальник паломнической службы).

Факс: +7(4967) 65–16–44

23 октября 2017 г.
( 10 октября ст.ст.), понедельник.
Поста нет.
Мчч. Евлампия и Евлампии. Прп. Амвросия (икона) Оптинского. Свт. Иннокентия (икона), епископа Пензенского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана, чудотворца. Прп. Феофила исп. Блж. Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского. Собор Волынских святых. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро-Волынского.