Начало учебных занятий в воскресной школе Знаменского храма пос. Дубровицы и встреча духовника школы с родителями воспитаников

22.09.2024

22 сентября начались учебные занятия в воскресной школе Знаменского храма поселка Дубровицы.

Уроки начинаются с общей молитвы, и продолжаются занятиями в трех возрастных группах.

Ребята занимаются пением, изобразительным творчеством, между уроками проводятся занятия по физической культуре.

Основные предметы воскресной школы преподаются по рекомендованному Синодальным отделом религиозного образования и катехизации новому курсу ЕУМК «Бог и человек: движение навстречу» под общей редакцией иеромонаха Геннадия (Войтишко).

В тот же духовник воскресной школы настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин встретился с родителями учеников. На родительском собрании обсуждались вопросы подготовки детей к исповеди и причастию, проблемы поведения детей во время богослужения и участие родителей в работе воскресной школы.

Апостола Иакова Алфеева
Утреня. Литургия