Свеча памяти в городе Подольске

21.06.2024

Троицкая родительская суббота в этом году совпала с днем скорби и памяти о всех павших на фронтах Великой Отечественной войны, о всех скончавшихся от ранений и в концлагерях, о тех, кто претерпел страдания и лишения в трудах для Победы нашего Отечества в Великой Отечественной войне, начавшейся 22 июня 83 года назад.

Вечером 21 июня на Площади Славы г. Подольска собрались подольчане, молодежь, представители патриотических организаций.

У Вечного огня встал почетный караул. «Минутой молчания» почтили павших.

Ко всем собравшимся обратились представители администрации г. Подольска, ветераны.

Настоятель храма Знамения Пресвятой Богородицы пос. Дубровицы протоиерей Андрей Грицышин в своем слове сказал о том, что молитва к Богу, память Божия всегда сопутствовали русским людям в ратном труде на поле боя, во всех трудных обстоятельствах. С молитвой на устах уходили в вечность герои Великой Отечественной войны. Молитва к Богу и Пресвятой Богородице и сейчас укрепляет, дает силы и мужество нашим защитникам противостоять злу и неправде. Встать на защиту своего Отечества - это еще и христианский подвиг для каждого гражданина.

В память о всех, отдавших свои жизни, в Великую Отечественную войну на Площади славы были зажжены более десяти тысячи свечей, которые составили слово «ПОМНИМ» и орден Отечественной войны.

Свои свечи зажгли участники молодежного клуба «ИХТИС» Знаменского храма пос. Дубровицы вместе с руководителем клуба Татьяной Грицышиной.

Собор Московских святителей
Утреня. Литургия