Социальное служение волонтеров Знаменского храма поселка Дубровицы в отделении травматологии ПОКБ на Светлой неделе

08.05.2024

8 мая группа волонтеров социальной службы прихода Знаменского храма в Дубровицах вместе с клириком храма иереем Константином Трегубовым посетили пациентов отделения травматологии Подольской областной клинической больницы. Волонтеры передали молитвословы и побеседовали с желающими причаститься Святых Христовых Тайн больными и ранеными воинами.

Отец Константин исповедовал и причастил около 20 человек.

Всех пациентов и персонал отделения волонтеры поздравили с праздником Пасхи и наступающим Днем Победы, подарили пасхальные куличи, а раненым воинам передали открытки и письма детей Дубровицкой средней общеобразовательной школы со словами благодарности и поддержки.

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме (351 г.)
Утреня. Литургия