Участие волонтеров группы социального служения Знаменского храма поселка Дубровицы в акции «Подарок на Пасху»

05.05.2024

5 мая в день праздника Святой Пасхи волонтеры группы социального служения Знаменского храма поселка Дубровицы по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Грицышина провели пасхальную акцию «Подарок на Пасху». Волонтеры, разбившись на 3 группы, посетили пожилых и немощных прихожан в поселке Дубровицы и городе Подольске, принесли им освященную пасхальную снедь, подарили пасхальные открытки с поздравлениями детей воскресной школы и спели пасхальные песнопения. Всего посетили около 20 человек в разных местах поселка Дубровицы и Подольска.

Одна из групп волонтеров направилась в Подольскую областную клиническую больницу, чтобы принести радостную пасхальную весть и заботу тяжкоболящим пациентам больницы и раненым воинам. Волонтеры раздавали пасхальные куличи и яйца, пели пасхальные песнопения и беседовали о празднике Пасхи с пациентами.

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме (351 г.)
Утреня. Литургия