Праздник воскресной школы в Знаменском храме поселка Дубровицы

08.09.2024

8 сентября в воскресной школе Знаменского храма пос. Дубровицы состоялся праздник, посвященный началу учебного года.

Ребята приняли участие в квесте «Дорога к храму», который подготовили молодые преподаватели воскресной школы. На каждом этапе надо было пройти испытание на смелость, честность, трудолюбие, умение прощать и помогать ближним. А еще была спортивная эстафета, чтобы проверить себя, смогут ли ребята преодолеть непогоду и другие препятствия на пути к храму.

В храме юных учеников встретил настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин и напомнил, что лень, обиды, обман и нечуткость можно побеждать, помолившись Богу в каждом испытании. Отец Андрей благословил учеников, учителей и родителей. Завершился праздник общим чаепитием с пирогами.

Пророка Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи
Утреня. Литургия