Торжественное богослужение в день памяти священномученика Николая Порецкого

27.07.2024

27 июля в Знаменском храма поселка Дубровицы состоялось торжественное богослужение, посвященное дню памяти священномученика Николая Порецкого, чьи святые мощи почивают в Знаменском храме.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин. После Божественной литургии состоялся крестный ход с иконой священномученика Николая, завершившийся молебным пением у его святых мощей, после которого все прихожане и гости храма смогли приложиться к святыне.

В своем слове по окончании богослужения о. Андрей рассказал о служении священномученика Николая Порецкого, о его подвиге исповедания христианской веры, о чудесном обретении места его погребения и обретении святых мощей. О. Андрей в день памяти священномученика Николая пожелал всем собравшимся в храме учиться дерзновению в исповедании христианской веры, беря пример у святых новомучеников и исповедников веры XX века, к коим причислен священномученик Николай Порецкий, испрашивая у них молитвенной помощи быть настоящими христианами.

Все собравшиеся в храме получили в подарок иконочку с частицей покрова от святых мощей священномученика Николая Порецкого.

воскресенье
Неделя 12-я по Пятидесятнице. Перенесение мощей блгв. князя Петра и княгини Февронии Муромских
Ранняя литургия
Поздняя литургия