Посещение древлехранителем Подольской епархии руинированных и аварийных храмов в Ступинском благочинии

14.06.2024

14 июня древлехранитель Подольской епархии протоиерей Андрей Грицышин посетил руинированные и аварийные храмы Ступинского благочиния, на которых планируется проведение реставрационных и консервационных работ. С настоятелем Андреевского храма села Суково иереем Дмитрием Борздиным обсуждались вопросы подготовки необходимой документации для подачи заявки на финансирование реставрационных работ по федеральной программе «Развитие культуры», а также организация богослужений в летнее время возле руинированного Андреевского храма, в котором совершал свое служении преподобномученик Мефодий (Иванов).

В Покровском храме села Мышенского состоялась встреча с настоятелем храма протоиереем Владимиром Безменовым, архитектором-реставратором и инициативной группой прихожан храма, посвященная вопросам организации и проведения консервационных работ.

воскресенье
Неделя 11-я по Пятидесятнице. Мучеников Адриана и Наталии. Владимирской иконы Божией Матери
Ранняя литургия (в колокольне)
Поздняя литургия. Крестный ход